О кооперативе

     

Эльвард Шакиров 
Директор ЖНК "Жилищные Возможности"


Жилищный накопительный кооператив «Жилищные Возможности» создан в 2014 году, как некоммерческое партнёрство, позволяющее приобретать жилье путем объединения паевых взносов его участников.
Мы в своей деятельности руководствуемся Федеральным законом "О жилищных накопительных кооперативах" от 30.12.2004 N 215-ФЗ.

Жилищный накопительный кооператив в партнёрстве с федеральной девелоперской компанией «Унистрой» зарекомендовал себя, как надежный финансовый инструмент, позволяющий брать беспроцентную рассрочку на квартиры. Мы помогаем клиентам экономить не только деньги, но и время: купить квартиру в рассрочку можно уже сразу на этапе подбора в офисе продаж, написав заявление на вступление в кооператив и оплатив вступительный взнос, не оплачивая дополнительных страховок.

Мы доверяем нашим клиентам, поэтому не требуем подтверждения платежеспособности. Для вступления нужны только два документа:

·         Паспорт нужен для соглашения о бронировании квартиры (где будет указан точный адрес объекта, который вы бронируете). У вас будет документ, что конкретная квартира забронирована за конкретным участником с указанием паспортных данных.

·         Номер ИНН нужен для регистрации вас в реестре юр. лиц в качестве члена ЖНК. Данный реестр размещен на официальном сайте ФНС.

Для активации личного кабинета на сайте ЖНК потребуются сотовый номер телефона и электронный почтовый ящик клиента.

Суть рассрочки в том, что пайщик выкупает площадь квартиры частями.
Особенности приобретения квартиры таким образом в том, что вам необходимо выкупить не менее 50% от площади квартиры. Тогда кооператив приобретет квартиру для вас у застройщика. На остальные квадратные метры действует беспроцентная рассрочка сроком до 84 мес. Важный момент, что фиксация стоимости площади происходит на момент поступления платежа по действующей рыночной цене. То есть, цена за кв.м. растет со временем только на невыкупленную площадь.   Выкупленная площадь далее в цене не повышается. Все расчеты, динамика стоимости и платежей приведены в личном кабинете пайщика на данном официальном сайте.
Порядок покупки квартиры в новостройке в рассрочку следующий:

1.       Выбираете квартиру в предложенных застройщиком Жилых Комплексах.

2.       Пишете заявление на вступление в кооператив и оплачиваете ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС 20 000 руб. и первый ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС 1 500 руб. (далее членские взносы нужно оплачивать каждый месяц).

3.       Подписываете с ЖНК соглашение о бронировании выбранной квартиры. Оплачиваете Первоначальный ПАЕВОЙ взнос. Для бронирования квартиры необходимо внести не менее 30% стоимости квартиры.

4.       После оплаты паевого взноса у вас активируется Личный кабинет, где вы видите все расчеты и начисление, а также можете оплатить онлайн.

5.       После выкупа квартиры кооператив заказывает независимую оценку стоимости кв.м. у оценочной компании. По результатам данной оценки происходит перерасчет паевого взноса.

6.       После принятия квартиры и подписания акта осмотра и передачи, вы можете распоряжаться квартирой: делать в ней ремонт, прописываться, выкупать площадь большими взносами на свое усмотрение.

7.       После выкупа 100% площади можно переоформить квартиру в свою собственность и получить налоговый вычет.

8.       Мы понимаем, что в процессе выплаты рассрочки у вас могут измениться обстоятельства. И поэтому вы имеете возможность: переуступить ваш пай третьему лицу, покрыть паевой взнос материнским капиталом или старой квартирой по программе Trade in.

 ЖНК «Жилищные Возможности» - это некоммерческая организация, подтвердившая свою надежность долгим существованием. Уже более 6500 семей воспользовались услугами кооператива.

На сегодняшний день мы сотрудничаем также с ведущими агентствами недвижимости, такими как: "Татнед", "Ассистент", «Этажи», «Флэт» и многими другими.
Вся информация о ЖНК «Жилищные Возможности», как об участнике финансового рынка, прозрачна и доступна на официальном сайте в разделе «Документация».

 

Последние О компании

О кооперативе

Выгодно для Вас, комфортно для близких


Мы используем файлы cookie. Подробнее — в нашей политике по обработке персональных данных в ЖНК "Жилищные Возможности"

Закрыть